Gemeinsam sind wir stark

Als Wärmetechnik WIlkau-Haßlau setzen wir uns für partnerschaftliche Lösungen ein. Wir verbinden moderne Ingenieurtechnik mit durchdachtem Handwerkswissen. Gemeinsam mit Ihnen erörtern und entwickeln wir Patentrezepte für den Bedarf Ihres Gebäudes oder Ihrer Anlage. Auf diese Weise schaffen wir wirksame Lösungen für den gebäudetechnischen Anlagenbau. Als starkes Team stehen wir Ihnen zur Verfügung.

Mathias Weber
Dipl.-Ingenieur
Geschäftsführer

Telefon: +49 375 / 69 11 – 100
Telefax: +49 375 / 69 11 – 104
mathias.weber@waermetechnik-wh.de
Waermetechnik-wh-Mitarbeiter-Annemarie-Schädlich
Annemarie Reimert

International Business Management (MBA)
Kaufmännische Leiterin

Telefon: +49 375 / 69 11 – 122
Telefax: +49 375 / 69 11 – 108
annemarie.reimert@waermetechnik-wh.de
Waermetechnik-wh-Mitarbeiter-Carsten-Klose
Carsten Klose

Dipl.-Ingenieur
Technischer Geschäftsführer

Telefon: +49 375 / 69 11 – 180
Telefax: +49 375 / 69 11 – 199
carsten.klose@waermetechnik-wh.de
Waermetechnik-wh-Mitarbeiter-Thomas-Heyne
Thomas Heyne

Dipl.-Ingenieur
Prokurist

Telefon: +49 375 / 69 11 – 188
Telefax: +49 375 / 69 11 – 199
thomas.heyne@waermetechnik-wh.de
Waermetechnik-wh-Mitarbeiter-Jörg-Dallmann
Jörg Dallmann

Abteilungsleiter
Service, Wartung und Industrie

Telefon: +49 375 / 69 11 – 222
Telefax: +49 375 / 69 11 – 229
joerg.dallmann@waermetechnik-wh.de
Waermetechnik-wh-Mitarbeiter-Thomas-Panhans
Thomas Panhans

Leiter
Service und Wartung

Telefon: +49 375 / 69 11 – 221
Telefax: +49 375 / 69 11 – 229
thomas.panhans@waermetechnik-wh.de
Waermetechnik-wh-Mitarbeiter-Udo-Schreuer
Udo Schreuer

Ingenieur
Gruppenleiter Einkauf und Kalkulation

Telefon: + 49 375 / 69 11 – 140
Telefax: + 49 375 / 69 11 – 302
udo.schreuer@waermetechnik-wh.de

Susann Schramm
Geprüfte Industriefachwirtin
Einkauf und Kalkulation

Telefon: +49 375 / 69 11 – 144
Telefax: +49 375 / 69 11 – 302
susann.schramm@waermetechnik-wh.de